Российский велогонщик стал жертвой ДТП

Велосипед члена национальной сборной Дениса Кудашева врезался в автомобиль во время тренировки в Пензе. Спортсмен умер на руках у врачей. По мнению ГИБДД, виновником аварии стал сам велосипедист




Известный велогонщик Денис Кудашев, неоднократный призер российских и международных соревнований, погиб в результате ДТП в родном г. Пензе. Трагический инцидент произошел в понедельник, 14 июля, во время тренировки. В 13:40 на ул. Окружной велосипед Кудашева сбил легковой автомобиль. После столкновения спортсмен прожил еще 15 минут и скончался от полученных травм на руках у врачей "скорой помощи".

Как сообщил начальник управления ГИБДД Пензенской области Владимир Едалов, виновником происшествия мог быть сам велосипедист. По предварительным данным, он выехал на полосу встречного движения и врезался в выскочившую из-за поворота машину. Родные и коллеги Дениса не признают в эту версию: они не могут поверить, что опытному спортсмену не хватило реакции, чтобы избежать столкновения. Ведется следствие, окончательные выводы будут сделаны только через несколько месяцев.

Пензенские СМИ называют трагедию роковым стечением обстоятельств. В день аварии Кудашев не должен был находиться в городе, ни вообще в России. Вместо того чтобы тренироваться на оживленной улице Пензы, Денис мог бы уже гнать свой велосипед по трассе во Франции, куда был вызван для участия в соревновании. Однако у спортсмена возникли трудности с документами, и ему пришлось остаться на родине.

"Гибель Кудашева - большая утрата для пензенского спорта, - говорит начальник областного комитета по физической культуре и спорту Григорий Кабельский. - Он был мастером спорта международного класса по велогонкам на шоссе, чемпионом России, членом сборной страны, участником профессиональной команды во Франции, трехкратным победителем Кубка Франции". Кудашев был велогонщиком с 15-летним стажем, но мог покорить еще много спортивных вершин. "Денис мог бы еще многого добиться, - скорбит земляк Кудашева, веломарафонец Александр Алексеев. - Ему было всего 27 лет".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей