Хакеры надругались над "Темным рыцарем"

Поклонники нового фильма о Бэтмене заставили своего кумира возглавить список как лучших, так и худших картин мира ради привлечения к нему дополнительного внимания




Поклонники фильмов о Бэтмене готовы любыми способами привлечь внимание к своему герою. Вчера они проникли на страницу киноресурса IMDb, посвященную новой картине о супермене - "Темный рыцарь" - и сделали запись о том, что этот фильм занимает первое место в списке Bottom 100. В нем представлены самые худшие ленты мира за всю историю существования кино. Однако известно, что "Темный рыцарь" на данный момент по-прежнему возглавляет рейтинг лучших фильмов.

Зрительские оценки еще в прошлую пятницу подняли фильм на четвертую позицию в рейтинге IMDb. Через день их количество перевалило за 19 тысяч. Поскольку они были очень высокими, то стало ясно, что многолетний лидер рейтинга - "Крестный отец" Фрэнсиса Форда Копполы - уступил свое место.

Как выяснилось позже, рейтинг Bottom 100 на IMDb возглавляет не "Темный рыцарь", а картина Эргара Райта "Зомби нации", вышедшая еще в 2004 году. Сайт Radar Online сообщил о том, что "Темного рыцаря" поставили на первое место в списке лучших фильмов сами фанаты Бэтмена, чтобы привлечь к нему повышенное внимание и что эта акция была обыкновенным флэшмобом. Для этого они зарегистрировали на сайте сразу несколько так называемых учетных записей и поставили "Темному рыцарю" десять звезд, тогда как легендарной саге о мафиози - всего лишь одну.

Напомним, что новый фильм Кристофера Нолана с Кристианом Бейлом в главной роли установил кассовый рекорд, собрав в Северной Америке $300 млн за первые десять дней после выхода на большой экран.

Всего с учетом проката в Австралии и Великобритании кассовый сбор превысил $350 млн при съемочном бюджете картины $180 миллионов. Если "Темный рыцарь" не сбавит обороты, он сможет побить абсолютного рекордсмена по сборам - фильм "Титаник" (Titanic, 1997), который только в американском прокате смог обеспечить своих создателей суммой в $600,8 миллиона. В первый же день история о Бэтмене собрала $66,4 млн в 4366 кинотеатрах на территории США, что является двойным рекордом как по количеству экранов, так и по сборам за первый день.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей