Торговый центр в Москве могли поджечь

Горело здание торгового центра у метро "Теплый Стан", площадь возгорания составила полторы тысячи квадратных метров. Следователи, выясняющие причины пожара, рассматривают версию поджога. ВИДЕО

Сегодня утром, около 05:20, на юго-западе Москвы загорелся торговый центр, расположенный по адресу: Новоясеневский проспект, д. 3. Представитель столичного МЧС сообщил: "Огонь бушует в двухэтажном здании торгового центра около станции метро "Теплый Стан", на Новоясеневском проспекте. Площадь пожара превышает одну тысячу квадратных метров".

В горящем здании располагались магазины и автосервис. К тушению были привлечены 25 расчетов, а пожару присвоена вторая категория сложности из пяти возможных.

Сотрудник МЧС города Москвы сообщил корреспонденту "Yтра", что пожар был потушен в 05:56, а площадь возгорания составила почти 1,5 тыс. кв. метров. По его словам, огнем были охвачены и первый, и второй этажи здания.

В ходе работ было обнаружено тело неизвестного, личность которого пока не установлена. Сотрудниками МЧС сейчас выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Следствие не исключает, что торговый центр могли поджечь.

Из-за пожара движение по Новоясеневскому проспекту было полностью перекрыто. Утренний поток машин между ул. Профсоюзная и Литовским бульваром сотрудники Госавтоинспекции направляли в объезд.

Вскоре движение возобновилось, однако проезд довольно затруднен. Представитель столичного МЧС заявил: "Движение по Новоясеневскому проспекту восстановлено в обе стороны дороги. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными при проезде возле метро "Теплый Стан", так как в правом крайнем ряду дороги до сих пор стоят пожарные автомашины".

Стоит отметить, что случаи пожаров в столице участились. Так, в среду сильный пожар произошел в цехе по ремонту автомобилей, находящемуся по адресу: ул. Южнопортовая, д. 5. Сигнал на пульт местной пожарной службы поступил в 16:16. Площадь пожара составила 200 кв. метров.

В результате сгорели более десяти автомобилей. На месте происшествия проводилась эвакуация людей. По сообщению представителей столичного МЧС, в тушении огня участвовали десять пожарных расчетов. Пламенем было уничтожено пять автомобилей, остальные машины удалось спасти.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей