Медведев заставит чиновников вкалывать

Президент устроил очередной разнос любителям волокиты, заявив, что чудовищная медлительность при выполнении принятых решений – "повод для того, чтобы подумать об исполнительской дисциплине в самом широком смысле этого слова"


ФОТО: AP



Президент России, который провел в четверг совещание в Кирове, где он находится с рабочей поездкой, снова отругал чиновников за медлительность при выполнении принятых решений: "Чудовищно медленно исполняются принятые решения. Масса решений, которые принимаются, потом исполняются месяцами: касается ли это госзаказов, касается ли это государственного оборонного заказа, что особенно тяжелый труд".

По словам Медведева, чиновничья волокита – "повод для того, чтобы подумать об исполнительской дисциплине в самом широком смысле этого слова". Глава государства пообещал, что любителей волокиты будут строго наказывать.

О работе губернаторов президент говорил более оптимистично, отметив, что "проклюнулись первые симптомы улучшения ситуации". "Хотел бы поблагодарить вас за работу, которую вы ведете в целях преодоления финансово-экономического кризиса. Каждый занимается этим в своем регионе в ежедневном режиме. Если вы думаете, что мы это не видим, это не так", - подчеркнул он.

Подводя итоги встречи, Медведев обратился к участникам совещания с просьбой "не сбавлять" – "расслабляться нельзя, надо вкалывать каждый день".

Ранее чиновники получили выговор от президента 19 февраля на выездном заседании президиума Госсовета РФ в Иркутске. Тогда Дмитрий Медведев в резкой форме отчитал тех, кому вверена борьба с экономическим спадом: "Очень медленно работаем, неприемлемо для кризиса". Констатировав неспособность чиновников всех уровней быстро и качественно работать, глава государства подчеркнул, что "кризис – это самый лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров".

Выбор читателей