Вице-консул Бразилии убил украинца

В Киеве дипломат, ехавший встречать президента своей страны, задавил инспектора Департамента исполнения наказаний. По предварительным данным, виновником является сам пешеход. Скорость, с которой ехал бразилец, устанавливает экспертиза


ФОТО: Рhotostogo.com



Вице-консул Бразилии на Украине насмерть сбил пешехода, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. Инцидент произошел вчера около 16:00, когда дипломат ехал встречать президента своей страны Луиса Игнасио Лула да Сильву.

На 33-м км трассы Киев-Борисполь под колеса вице-консула попал перебегавший дорогу мужчина. Он пересекал магистраль в неположенном месте, так как пещеходных переходов на трассе нет. Как выяснилось впоследствии, жертвой ДТП стал 43-летний инспектор Департамента исполнения наказаний.

Согласно данным ГУ МВД в Киевской области, дипломат двигался в четвертом ряду, где разрешается скорость не более 130 км/час. Однако пока не известно, как быстро двигался диппредставитель. Реальную скорость, с которой он ехал, устанавливает экспертиза. По предварительным данным, виновником трагедии является сам пешеход.

Напомним, 25 ноября в Киеве, на выезде из села Чапаевка, внедорожник "Мицубиси Паджеро", за рулем которого находился народный депутат Украины, экс-мэр столицы Александр Омельченко, насмерть сбил пешехода.

ДТП произошло рядом с остановкой общественного транспорта. Со слов свидетелей, мужчина, на вид около пятидесяти лет, переходил дорогу по "зебре". От удара пешехода откинуло за переход на несколько десятков метров. Прибывшие врачи "скорой помощи" уже ничем не смогли помочь потерпевшему: смерть наступила мгновенно. По словам министра МВД Украины, вопрос снятия депутатской неприкосновенности будет решаться только по результатам экспертизы, которая может продлиться до двух месяцев.

Выбор читателей