На востоке Москвы отец зарезал детей и покончил с собой

В одном из домов на Парковой улице найдены три трупа: пятилетней девочки, восьмилетнего мальчика и их отца. Рядом с телом мужчины обнаружена записка, в которой он сообщил о своем намерении покончить с собой




На востоке Москвы уроженец Таджикистана убил двух своих маленьких детей и покончил с собой. По некоторым данным, на этот шаг мужчина пошел с целью отомстить жене.

Три трупа найдены сегодня утром, около 05:00, в съемной квартире дома №52 на 11-й Парковой улице. На телах пятилетней девочки и восьмилетнего мальчика следователи обнаружили следы ножевых ранений.

Рядом с трупом мужчины была найдена записка, в которой он сообщал о своем намерении покончить с собой. В предсмертном послании убийца написал, что поводом для такого решения стали увиденные им в одной из социальных сетей в Интернете фотографии своей жены с другим мужчиной.

"Установлено, что квартира, где были обнаружены погибшие, была заперта изнутри. Кроме погибших, в квартире никого больше не было. У мужчины были вскрыты вены на руках", - уточнил сотрудник правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии"). Санкция данной статье предусматривает лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение. По предварительным данным, мужчина ранее уже был судим в Омске за убийство первой жены и отсидел за это срок.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Устанавливается, были ли у погибших родственники, ведется их поиск. Между тем ход расследования взял под личный контроль руководитель следственного управления СКП РФ Анатолий Багмет.

Еще одна трагедия, в которой из-за ссоры родителей пострадали дети, произошла в столице в прошлом месяце. В ночь на 12 ноября в одном из московских районов 31-летний капитан III ранга ВМФ РФ Захаркин выбросил из окна своих падчериц, сестер-близняшек. Причиной шокирующего поступка стала ревность к 27-летней сожительнице - матери девочек. К счастью, обе девочки выжили.

Тем вечером между гражданскими супругами вспыхнула ссора. Ругались они по мобильному телефону: женщины не было дома. Зато в квартире находились ее дочки, на которых и выместил зло крепко подвыпивший ревнивец. Перед тем как совершить преступление, Захаркин послал матери девочек сообщение: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

Захаркин был задержан и доставлен в ОВД "Ивановское". Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Впрочем, сам военный отрицает, что сбросил детей в окно. Как получилось, что девочки упали, он объяснить не может, но предполагает, что их могла выбросить вернувшаяся домой мать.

Выбор читателей