Шумахер предал родную конюшню

"Красный барон" вернется в "Формулу-1" в составе команды Mercedes Grand Prix. За возвращение он получит семь миллионов евро. В прошлом сезоне Шумахер должен был выступить в составе родной "Феррари", однако не смог этого сделать из-за травмы


ФОТО: AP



Возвращение Михаэля Шумахера в "королевские гонки" все-таки состоится, но, вопреки ожиданиям фанатов, не в составе "Скудерии Феррари", а за рулем болида немецкой команды Mercedes Grand Prix. Как сообщает The Daily Telegraph, контракт между звездой "Формулы-1" и Mercedes GP был подписан в английском г. Брэкли, где находится штаб-квартира команды.

За возвращение в гонки после четырехлетнего перерыва Шумахер получит €7 миллионов. Вновь увидеть легендарного немца за рулем болида можно будет уже весной: 41-летний гонщик должен принять участие в назначенном на 14 марта 2010 г. Гран-при Бахрейна.

Напомним, Михаэль Шумахер, завершивший карьеру после Гран-при Бразилии в октябре 2006 г., должен был в прошлом сезоне заменить пилота "Феррари" Фелипе Массу, получившего серьезные травмы во время квалификационного заезда перед Гран-при Венгрии. Однако из-за травмы шеи Шумахер был вынужден отказаться от предложения. Немец выступал в составе "Феррари" с 1996 г. и завоевал вместе со "Cкудерией" пять из семи чемпионских титулов. После ухода из гонок он продолжил сотрудничать с итальянцами в качестве консультанта.

Как заявил президент "Феррари" Лука де Монтедземоло, ему было бы приятно вновь видеть "Красного барона" за рулем болида его команды, однако для него попросту не оказалось места: сейчас основными гонщиками "Cкудерии" остаются Фернандо Алонсо и выздоровевший после травмы Фелипе Масса.

Выбор читателей