Молния убила девушку в самый волнующий момент ее жизни

Разряд поразил 25-летнюю американку, когда спутник собирался предложить ей руку и сердце. Ее последними словами были: "Боже, малыш, посмотри, как тут прекрасно!"


Кадр из фильма Тима Бертона "Corpse Bride"



Необычный случай произошел на прошлой неделе в американском штате Северная Каролина. Девушка погибла в результате удара молнии как раз в тот момент, когда спутник собирался предложить ей выйти за него замуж.

Как сообщает ABC, 25-летняя Бетани Лотт и 30-летний Ричард Баттлер отправились осмотреть достопримечательность – лысую гору Макс Пэтч высотой 1,4 тыс. м, расположенную на западе Северной Каролины, у границы со штатом Теннесси. По словам Баттлера, во время прогулки все время лил дождь, однако его спутницу это не остановило: она мечтала увидеть гору с самого начала их отношений и даже призналась, что хотела бы устроить там свадебную церемонию.

Помня об этом, Баттлер взял с собой кольцо и уже собрался попросить руки Лотт, когда в девушку ударила молния. "Я был примерно в пяти футах (около полутора метров) от нее. Учитывая, что мы были на склоне, она стояла несколько выше, но удар все равно дошел и до меня. Меня развернуло на 180 градусов и отбросило на несколько футов. Мои ноги обмякли, обувь задымилась, создалось такое впечатление, что у меня загорелись ступни".

По словам Баттлера, в течение 15 минут он делал Лотт искусственное дыхание и массаж сердца. Из-за слабости в ногах он не мог дотащить девушку до машины, чтобы отвезти в больницу. Поняв, что его усилия безрезультатны, мужчина все-таки нашел в себе силы сесть в автомобиль и доехать до ближайшей дороги, где обратился за помощью к проезжающим. Но спасти Лотт не удалось.

Удары молнии, в результате которых погибают люди, явление в США достаточно редкое. По данным журнала National Geographic, с 1959 по 2003 гг. в результате подобных происшествий погибли 3696 американцев. Больше всего смертей – 425 – зарегистрировано в штате Флорида. Иногда пострадавшим удается выжить. На прошлой неделе молния ударила в жительницу Флориды Сару Брогден. Женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности, осталась в живых.

Выбор читателей