По делу об убийстве Свиридова арестован четвертый

Артур Арсибиев, участвовавший в драке со смертельным исходом, подозревается в нанесении побоев. Тем временем проводится служебная проверка в отношении следователя, отпустившего участников конфликта




Замоскворецкий районный суд столицы в понедельник арестовал 20-летнего Артура Арсибиева - предполагаемого участника драки, в результате которой погиб фанат "Спартака" Егор Свиридов. В субботу санкционировал аресты других подозреваемых по этому делу - Хасана Ибрагимова и Наримана Исмаилова. Также на прошлой неделе был арестован и уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, нанесший Свиридову смертельное ранение в голову из травматического пистолета.

Как сообщает Lifenews.ru, Арсибиева подозревают в том, что он бил одного из участников столкновения по голове бутылкой, а затем оттащил пострадавшего к машине и ударил головой о фару. Сам Арсибиев утверждает, что участия в драке не принимал, а пытался только растащить дерущихся.

Сразу после происшествия Арсибиев спешно уехал на родину в Дагестан. Подозреваемый объясняет это тем, что ему срочно нужно было навестить больную мать. Узнав из новостей о том, что его подозревают в преступлении, Арсибиев, по его словам, спешно пошел в местное отделение милиции и сдался.

Напомним, что драка, в которой погиб Свиридов, произошла в прошлый понедельник около 00:30 возле автобусной остановки на Кронштадском бульваре. Друг погибшего получил в результате инцидента тяжелое ранение брюшной полости. То обстоятельство, что после драки был арестован только Аслан Черкесов, а остальные участники столкновения через сутки были отпущены, вызвало протесты фанатов "Спартака" и других футбольных команд.

Седьмого декабря фанаты устроили акцию протеста у здания контролировавшей ход расследования Головинской межрайонной прокуратуры, в ходе которой на некоторое время заблокировали Ленинградский проспект. В субботу 11 декабря акция памяти Свиридова на Манежной площади переросли в массовые беспорядки, в результате которой пострадали 32 человек, более 60 были задержаны.

Сегодня также стало известно, что в отношении следователя, отпустившего под подписку о невыезде участников драки, подвергнут служебной проверке.

Выбор читателей