Пойман главарь банды из "второй Кущевской"

В Гусь-Хрустальном задержаны предполагаемый криминальный авторитет Владимир Марков по прозвищу Маркел и два его сообщника из местной группировки, известной как "56-е"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Предполагаемый лидер организованной преступной группировки задержан в Гусь-Хрустальном (во Владимирской области). По сведениям РИА "Новости", об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Согласно его информации, вместе с главарем группировки Владимиром Марковым по прозвищу Маркел (1969 г.р.) задержаны Андрей Покровский, 1970 г.р., и Николай Ходус-Васько, родившийся в 1975 году.

В понедельник местные СМИ рассказали о том, что в Гусь-Хрустальном задержаны трое членов банды, однако имена подозреваемых не были названы. ГТРК "Владимир", в частности, известила, что в руках сотрудников милиции оказался лидер ОПГ, известной как "56-е".

Правоохранительные органы обратили внимание на ситуацию с преступностью в Гусь-Хрустальном после обращения местных жителей и предпринимателей к премьер-министру Владимиру Путину. В письме главе правительства они рассказали, что криминал свободно чувствует себя в городе и даже пытается пробиться во власть. С легкой руки журналистов город получил название "второй Кущевской".

Направленная в город в конце ноября группа сотрудников аппарата Владимирской областной прокуратуры обнаружила, что местные правоохранительные органы незаконно отказывали в возбуждении уголовных дел. Милиция Гусь-Хрустального зачастую не заводила дел о нападениях на предпринимателей, поджогах и случаях причинения тяжкого вреда здоровью.

Сегодня представитель СК Владимир Маркин также сообщил, что по результатам проверок в Гусь-Хрустальном его ведомство уже возбудило три уголовных дела в отношении сотрудников местной милиции. Фигурантом одного из них стал начальник смены дежурной части УВД по городу. Офицеру милиции вменяется сокрытие преступления, в результате которого скончался 54-летний мужчина.

В начале декабря стало известно, что Следственный комитет отправляет в город еще одну группу следователей. Сообщалось, что задачей этих сотрудников станет разработка комплекса мероприятий по декриминализации обстановки в городе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей