В Хабаровске бизнесмена забили до смерти

Преступник расправился с предпринимателем в его собственном офисе. Злоумышленник проник в кабинет бизнесмена и нанес ему несколько ударов тупым предметом по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте




В Хабаровске убит 53-летний предприниматель Алексей Клишин. Он был директором сети магазинов, торгующих товарами для рыболовов и путешественников, сообщил руководитель пресс-службы СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков, не уточнив название предприятия.

Бизнесмен был убит около 10:30 (03:30 мск) воскресенья в собственном офисе на третьем этаже торгового центра "Сафари". Неизвестный мужчина вошел в кабинет Клишина и нанес ему несколько ударов тупым предметом по голове. После этого злоумышленник покинул место преступления. От полученных ранений предприниматель скончался еще до приезда "скорой помощи".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время правоохранительные органы пытаются установить личность преступника, передает "Комсомольская правда".

Насильственная смерть предпринимателей в России - явление нередкое. Так, в конце августа, на юго-востоке Москвы неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в проходившего мимо бизнесмена, который от полученных ранений скончался на месте. Убийца скрылся с места преступления.

А 19 августа 2011 г. в Волгограде застрелили предпринимателя и вице-президента местной федерации бокса Владимира Кадина. Преступник подошел к бизнесмену сзади, когда тот находился на открытой террасе ресторана, и выстрелил ему в голову. Охрана предпринимателя начала преследование, завязалась перестрелка, в результате киллер был убит.

Выбор читателей