Карла Бруни родила президенту дочь

Супруга Николя Саркози родила девочку. Роды прошли хорошо, но фотографий младенца не будет – таково пожелание матери. Ранее она молилась, чтобы у нее родился сын, однако Бог услышал молитвы дедушки


Карла Бруни-Саркози. ФОТО: AP



Супруга президента Франции Николя Саркози в среду вечером родила дочь. По данным из осведомленных источников, роды прошли хорошо.

Карлу Бруни-Саркози доставили в парижскую клинику La Muette в среду утром, информирует Europe 1. Днем Николя Саркози заехал в больницу, чтобы поддержать 43-летнюю жену накануне родов. Однако задержаться надолго президенту не удалось: его ждал перелет во Франкфурт и переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Около восьми вечера первая леди Франции родила девочку. Имя малышке еще не придумали, а ее фотографии в прессе, скорее всего, не появятся. Задолго до родов в окружении президентской четы говорили о том, что супруги против появления фотографий будущего ребенка в печати.

Хотя французские СМИ наперебой обсуждают вопрос, как скажется рождение ребенка на избирательной кампании действующего главы государства, официальный представитель президента заявил, что Елисейский дворец не намерен делать никаких заявлений по поводу его личной жизни. Известно, что сразу после окончания переговоров с Меркель Саркози вылетел в Париж и из аэропорта направился в клинику, чтобы навестить супругу и увидеть новорожденную. Президент прибыл в родильное отделение около 23:00 и пробыл там более часа.

Новорожденная девочка стала первой дочерью семейной пары Саркози-Бруни. У обоих супругов есть дети от предыдущих браков. Николя Саркози стал отцом уже в четвертый раз: от первого брака у него двое сыновей – Пьер и Жан, от второго – сын Луи. Карла Бруни воспитывает десятилетнего Орельена, которого она родила в 2001 г. от профессора философии Рафаэля Энтовена.

Союз президента с известной в прошлом фотомоделью и певицей длится уже несколько лет. Николя Саркози познакомился с итальянкой Карлой Бруни в 2007 г., а в начале 2008 г. они поженились. В том же году супруга главы государства получила французское гражданство.

Бруни не скрывала, что хочет от Саркози ребенка. Во время официального визита президента в Индию в декабре 2010 г. она просила служителя Тадж-Махала помолиться о прибавлении в их семействе.

Слухи о беременности первой леди Франции появились еще в апреле, однако официального подтверждения этой информации не поступало вплоть до середины мая, когда мать Карлы Бруни, 81-летняя Мария Тедески, проговорилась, что вскоре станет бабушкой. Затем об ожидаемом пополнении журналистам обмолвился отец французского президента: "Я рад скорому появлению внучки, – рассказал он в интервью немецкой газете Bild. – И хотя будущие родители не хотят заранее узнавать пол ребенка, я уверен, что это будет девочка, такая же прекрасная, как ее мать".

Ожидания дедушки оправдались: у президента, наконец, родилась дочь. Как отмечают французские СМИ, новорожденная – первый ребенок в истории Пятой республики, родившийся в семье действующего главы государства.

Выбор читателей