"Огни притона" помирили Александра Гордона с бывшей женой

Известный телеведущий после расставания с супругой никак не может найти счастье в личной жизни. На премьеру своего нового фильма "Огни притона" он пришел в гордом одиночестве


ФОТО Анны Бученковой
ВСЕ ФОТО



В одном из интервью немногословный Александр Гордон признался, что женщинами он одержим еще с юности. Но вот что странно: несмотря на это, личная жизнь известного телеведущего никак не складывается. Многочисленные романы заканчивались, и, пока его женщины рассказывали журналистам, что Александр в отношениях ценит отнюдь не тепло семейного очага, а свободу, он предпочитал хранить молчание и с головой уходил в работу.

Так случилось и после развода с радиоведущей Катей Гордон, с которой автор программы "Закрытый показ" прожил пять лет. Друзья в самом начале их романа искренне не понимали, что может быть общего между интеллигентным режиссером и амбициозной блондинкой, и в какой-то степени оказались правы. Разногласия между супругами зашли так далеко, что в 2006 г. Катерина собрала вещи и уехала от мужа.

"Женщина отвлекает мужчину от жизни", - философски заметил тогда Гордон и занялся съемками своего второго фильма об Одессе "Огни притона", работа над которым из-за кризиса растянулась на четыре года. На премьеру этой картины, которая состоялась вчера в кинотеатре "Октябрь", телеведущий пришел в гордом одиночестве.

А ведь летом этого года в кинематографической тусовке его практически женили - на открытии II Одесского международного кинофестиваля Гордон появился на публике с эффектной брюнеткой - журналисткой Еленой. Тогда же поползли слухи о том, что новую возлюбленную телеведущий перевез в Москву из Краснодара, устроил ее работать на Первый канал, и теперь она помогает ему готовить к эфиру программы "Закрытый показ" и "Гордон Кихот". Однако, как выяснила корреспондент "Yтра", роман с девушкой у режиссера закончился так же быстро, как и начался.

"Меньше верьте желтой прессе, ни с какой Еленой я не встречаюсь, - мрачно заметил Александр. - А фильм мне помогали делать близкие люди. Отец стал соавтором сценария, а ответственную роль второго режиссера взяла на себя экс-супруга Даша, с которой у нас сохранились очень теплые отношения".

При этом подобная дружба для режиссера и одной из его бывших жен, скорее, исключение из правил. Например, личную жизнь Кати Гордон Александр до сих пор предпочитает не комментировать. "Давайте сегодня не будем про нее говорить", - отрезал он.

Об актрисе Нане Кикнадзе, в гражданском браке с которой прожил семь лет до того момента, как встретил Катю, телеведущий тоже предпочитает не распространяться. Хотя сама звезда сериала "Примадонна" в свое время, не стесняясь, откровенничала с журналистами на тему отношений с Гордоном.

"У Саши есть любимая поговорка - "Если кошка не хочет быть собакой, ее надо пристрелить". Однажды после серьезной ссоры, когда я решила окончательно разорвать наши отношения, он на полной скорости разбил машину и чудом остался жив. Правда, в этот момент я тоже сидела в этой машине", - рассказывала Нана Кикнадзе.

Сам же Александр не стал выносить сор из избы и, как стало понятно на премьере "Огней притона", до сих пор предпочитает скрывать подробности отношений с любимыми женщинами от прессы. Известно лишь, что помимо Наны Кикнадзе, Кати Гордон и Дарьи Даниловой в жизни Гордона есть еще две женщины - его первая супруга, журналистка из США Мария Вердникова, и их общая дочь Анна.

#0 "Фильм "Огни притона" мы делали четыре года, - рассказал телеведущий Александр Гордон корреспонденту "Yтра". - Снимали в Одессе и под Одессой, а в 2008 г. случился кризис, и мы долго не могли найти деньги для того, чтобы продолжить работу".
ФОТО Анны Бученковой #1 Соавтором сценария фильма "Огни притона" стал отец телеведущего Гарри Гордон
ФОТО Анны Бученковой #2 Главную роль в картине "Огни притона" - хозяйки борделя мамы Любы - исполнила актриса Оксана Фандера. На премьеру фильма она пришла с мужем Филиппом Янковским
ФОТО Анны Бученковой #3 Роль одной из подопечных мамы Любы досталась актрисе Катерине Шпице
ФОТО Анны Бученковой #4 Одну из работниц притона сыграла актриса Анна Слю (в центре)
ФОТО Анны Бученковой #5 "У меня на голове начинают шевелиться остатки волос, когда я вижу такие фильмы, как "Ликвидация", где просто спекулируют живым городом. У нас не было задачи развенчать мифы об Одессе, мы просто нежно и уважительно относимся к этому городу, и это, наверное, видно по нашей работе", - отметил Александр Гордон
ФОТО Анны Бученковой #6 В "Огнях притона" Александр Гордон с большой тщательностью восстановил виды Одессы 1950-х годов. И даже на главную роль в фильме пригласил настоящую одесситку - Оксану Фандеру
ФОТО Анны Бученковой #7 "Над фильмом работала интернациональная группа - из Киева, Питера, Молдовы", - сообщил режиссер "Огней притона" Александр Гордон
ФОТО Анны Бученковой

Выбор читателей