Рогозину не разрешили оставить память о себе

Руководство НАТО отвергло идею экс-постпреда посадить на территории штаб-квартиры тополь. Дерево, по задумке новоиспеченного вице-премьера, должно было символизировать четыре года его работы в организации


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Администрация НАТО отказала Дмитрию Рогозину в посадке тополя на территории штаб-квартиры. Идею экс-постпреда со стороны России в организации отвергли как "непредставляющуюся возможной".

Дмитрий Рогозин решил выйти из положения, посадив дерево на территории своей бывшей резиденции в Брюсселе.

О своем желании посадить в бельгийской столице дерево новоиспеченный вице-премьер поведал в ходе пресс-конференции. "Я намерен оставить что-то доброе в память о своей работе в качестве постоянного представителя России при НАТО, поэтому я посажу дерево. Это будет тополь, думаю, тополю в НАТО самое место", - заявил Рогозин.

В пятницу экс-постпред России в НАТО окончательно попрощался со своими бывшими коллегами. Напомним, в конце декабря Дмитрий Рогозин президентским указом сменил Сергея Иванова на посту вице-премьера. Он будет отвечать за развитие оборонно-промышленного комплекса, в частности, возьмет под контроль выполнение гособоронзаказа.

Бывший постпред сообщил, что на новом посту намерен сосредоточить свое внимание на борьбе с коррупцией. "Обещаю вам вести работу жестко с тем, чтобы в установленные сроки воссоздать оборонку и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию. Родина выделила большие деньги нашему ОПК, и я обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата, дойдут до армии и флота в виде современной военной техники, вооружения, с тем, чтобы наши вооруженные силы были одними из лучших в мире", - пообещал Рогозин президенту.

Выбор читателей