Российских фанатов прокатят бесплатно

"Аэрофлот" организует специальные рейсы на матчи чемпионата Европы по футболу для организованных групп болельщиков. В "Трансаэро", в свою очередь, заявили о льготных тарифах для поклонников футбола




Билеты на матчи чемпионата Европы по футболу для российских болельщиков, решивших воспользоваться услугами "Аэрофлота", будут бесплатными. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Аэрофлот - российские авиалинии" приняло решение о выделении воздушного судна Российскому футбольному союзу для бесплатной перевозки организованных групп болельщиков на матчи чемпионата Европы по футболу с участием сборной России", - говорится в сообщении перевозчика.

Ранее о специальных условиях на авиабилеты для поклонников футбола благородно заявили в "Трансаэро". Однако руководство компании оказалось чуть менее бескорыстнее, чем в "Аэрофлоте".

"Мы от души желаем успеха российской сборной, которую должны поддерживать наши болельщики, - говорится в пресс-релизе. - Поэтому "Трансаэро" обязательно введет специальный льготный тариф для организованных групп болельщиков на своих регулярных рейсах в Украину, где будут проходить матчи Чемпионата Европы. А это более 40 рейсов в неделю".

Однако в компании заявили, что если "Газпром-нефть" великодушно согласится не взимать с компании стоимость авиатоплива, колектив "Трансаэро" будет рад сделать "футбольные" рейсы бесплатными. "Это, как мы считаем, общее дело", - отмечается в сообщении.

Щедрые предложения компании сделали аккурат после заявления Владимира Путина на встрече с болельщиками в Петербурге. "Я думаю, что если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют", - сказал премьер.

Чемпионат Европы пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года. Соперниками российских футболистов в групповом раунде станут Польша, Чехия и Греция. Наша сборная попала в группу A, матчи которой пройдут на стадионах Польши.

Выбор читателей