В Брянске похитили девятимесячного ребенка

Женщина на минуту оставила коляску с дочкой, чтобы зайти в магазин, а когда вышла, ее уже не было. Вскоре полицейские нашли пустую коляску. Розыск девочки продолжается, стражи порядка просят помощи у жителей




Девятимесячную девочку похитили в Брянске. Пустую коляску нашли неподалеку от места исчезновения. На поиски ребенка брошена вся полиция города.

Инцидент произошел 11 марта около 17:30 у дома №33 по улице Пушкина. Мать девочки на минуту оставила коляску с ребенком, чтобы зайти в зоомагазин. Когда она вышла, ни коляски, ни малышки на месте не оказалось, сообщили в региональном управлении ГУВД.

Прохожие сразу же вызвали спасателей. Те, в свою очередь, обратились в полицию. По тревоге был поднят весь личный состав: на поиски ребенка вышли 400 стражей порядка.

Спустя несколько часов полицейские нашли пропавшую темно-коричневую в бежевую полоску коляску-трансформер в нескольких кварталах от зоомагазина, у дома №45. Ребенка в ней не было.

Полиция обещает найти похищенную девочку. К поискам привлечены кинологи с собаками. "Весь гарнизон брянской полиции переведен на усиленный режим. Отрабатываем варианты с психбольными, цыганами. Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин взял розыски ребенка на личный контроль", – цитирует РИА "Новости" слова представителя пресс-службы ГУВД.

Кроме того, к поискам пропавшего ребенка подключены около 200 волонтеров. "Они прочесывают район, частный сектор, жилые дома. Мы не теряем надежды", - рассказала глава администрации Володарского района Тамара Песенко

По словам матери, девочка была одета в розовый комбинезон и белую шапочку. Полицейские просят сообщать об обстоятельствах исчезновения младенца по телефонам: (4832) 74-20-23, 66-72-66 или 02. За достоверную информацию о местонахождении девочки обещают вознаграждение в 1 млн. руб., рассказали в пресс-службе УМВД по региону.

Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье "Похищение человека". Следователи отрабатывают все возможные версии, "абсолютно все, начиная от версии похищения душевнобольными до версии похищения ребенка с целью выкупа", уточнил руководитель следственного управления СК РФ по Брянской области Игорь Литвинов. Историю о том, что 19-летняя мать сама организовала преступление, чтобы продать собственного ребенка, он назвал "лишь одной из версий СМИ". Семья пропавшего ребенка полная, имеет средний достаток и на оперативном учете не состояла, добавил Литвинов.

Тем временем портал Life News сообщает о том, что мать похищенной девочки проверяют на полиграфе - следователи якобы сомневаются в правдивости ее показаний. Результаты проверки будут известны только завтра.

В январе в Брянске разразился скандал вокруг исчезновения двух первоклассниц. Девочки 11 января не вернулись домой после занятий в школе. В поисках детей участвовали более 500 человек. На следующей день девочек нашли живыми и здоровыми. Как оказалось, школьницы боялись пойти домой, потому что одна из них потеряла сотовый телефон.

Выбор читателей