Фабрис Муамба борется за жизнь

Полузащитник "Болтон Уондерерс" потерял сознание во время матча Кубка Англии против "Тоттенхэма". Футболиста доставили в реанимацию, он находится в критическом состоянии


ФОТО: AFP



Матч Кубка Англии между "Болтоном" и "Тоттенхэмом" закончился трагически для полузащитника первой команды Фабриса Муамбы. Футболист потерял сознание на 43-й минуте игры при счете 1:1.

Арбитр встречи Ховард Уэбб принял решение прекратить матч, обе команды вернулись в раздевалку. После консультаций с тренерами было решено не продолжать игру. Муамбу унесли с поля и доставили в больницу.

"Болтон Уондерерс" подтверждают, что Фабрис Муамба доставлен в кардиологический центр больницы Chest Hospital в Лондоне, в настоящее время он находится в критическом состоянии в реанимации", - сказано в официальном сообщении на сайте клуба.

В пресс-службе "Болтона" добавили, что никакой новой информации о состоянии Муамбы они сообщить не могут и попросили журналистов уважать право его семьи на частную жизнь.

"Следующие 24 часа будут иметь для него решающее значение. Мы завалены пожеланиями людей здоровья нашему игроку. Надеюсь, если каждый будет продолжать молиться, Фабрис выберется. Все очень серьезно", - сообщил наставник "Болтона" Оуэн Койл.

Фабрис Муамба родился в 1988 г. в Заире (ныне Демократическая республика Конго). Его семья вскоре перебралась в Великобританию, где Муамба пошел в школу и увлекся футболом. Он выступал за школьную команду, а профессиональную карьеру футболиста начал в "Арсенале" в 2005 году. В "Болтон" Муамба перешел в 2008 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей