"Блондинок в законе" разыскивают за похищения людей

Полиция бразильского города Сан-Паулу охотится на банду молодых женщин-грабителей. Преступницы, как правило, красивы и хорошо образованы, и специализируются на вооруженных ограблениях


ФОТО: thinkstock



Бразильская полиция разыскивает банду блондинок, которая специализируется на вооруженных ограблениях и похищениях людей. Преступники орудуют в городе Сан-Паулу.

По данным стражей порядка, бандитская группировка состоит из "в основном светловолосых" молодых привлекательных женщин. Они, как правило, хорошо образованны и происходят из семей бразильского среднего класса.

"Одна или две говорят на иностранных языках, кроме того, некоторые проходили обучение за рубежом. Они действительно очень красивые девушки, хорошо одетые и накрашенные", - рассказал BBC представитель городской полиции.

Преступницы охотятся за состоятельными женщинами, которые внешне похожи на них и делают дорогие покупки. Это нужно для того, чтобы члены банды смогли потом воспользоваться документами и кредитными картами своих жертв. Сама схема ограбления широко распространена в Латинской Америке и называется "экспресс-похищение".

Обычно бандиты некоторое время следуют за своей жертвой, потом под угрозой оружия сажают ее в автомобиль и вымогают деньги. Жертву удерживают несколько часов, за это время члены банды снимают деньги с ее кредитных карт. Чаще всего преступники охотятся за состоятельными иностранцами.

В полиции Сан-Паулу сообщили, что им удалось нанести банде серьезный удар. Задержаны трое подозреваемых, один из них - молодой человек.

В латиноамериканских странах женщины-преступницы чаще всего занимаются наркоторговлей. Наркомафия вербует девушек модельной внешности для переброски наркотиков в зарубежные страны. Считается, что у красивых женщин больше шансов пройти через таможню, не вызвав подозрений.

Впрочем, попытка смутить таможенников иногда дает противоположный результат. В декабре прошлого года в Италии задержали испанскую модель, так как сотрудникам таможни показались подозрительными ее слишком объемистые грудь и ягодицы. В результате выяснилось, что девушка спрятала под платьем пакеты с кокаином.

Выбор читателей