Гудкова обокрали в престижном ресторане

Во время деловой встречи в "Национале" из кармана пиджака депутата Госдумы вытащили бумажник с деньгами и документами. По словам самого Гудкова, все случилось из-за того, что он расслабился




Депутата Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова обокрали накануне вечером в центре Москвы, когда он пришел на деловую встречу в ресторан гостиницы "Националь". Об этом сам Гудков написал в Twitter: "Сегодня у меня украли бумажник со всеми документами. Прямо в "Национале", где я повесил пиджак рядом со столиком. Сколько насмешек от жены!"

"Расслабился: кругом охрана, камеры, солидная публика", – объяснил произошедшее депутат, добавив, что камеры наблюдения сняли преступника, и пообещав вскоре выложить видео. Гудков предположил, что злоумышленник действовал не один, а с сообщником, который предупредил напарника по телефону об оставленном без присмотра пиджаке.

По словам политика, наличных в бумажнике было мало. "Денег почти не было (какие деньги, когда бизнес гробят!), но документов было много, долго придется восстанавливать. Обидно, блин", – написал Гудков, назвавший вора "безбашенным" человеком. "В 200 метрах от Кремля, под камерами, сидел рядом с нами. Ничего не боятся!" – заключил он.

В последнее время на Геннадия Гудкова обрушилась череда неприятностей. В середине мая в его охранной фирме было изъято все оружие, а у предприятия отозвана лицензия. В правоохранительных органах в качестве причины произошедшего назвали тот факт, что фирма Гудкова нарушила правила хранения оружия. История получила продолжение: спустя две недели глава МВД заявил, что политик публично угрожал расправой руководителям подразделений, осуществлявшим проверку, и попросил спикера Госдумы Сергея Нарышкина разобраться в действиях члена "Справедливой России".

Кроме того, 15 мая стало известно, что Геннадия Гудкова и его сына Дмитрия могут лишить депутатских мандатов, о чем заявил первый заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" Сергей Железняк. Он отметил, что это произойдет в случае, если правоохранительные органы докажут причастность депутатов к организации беспорядков на Болотной площади в Москве во время "Марша миллиона".

Выбор читателей