Собчак уходит из "Дома-2"

Телеведущая покидает знаменитое реалити-шоу, отказавшись продлить контракт с проектом. По словам Собчак, это ее личное решение, и она приняла его давно


ФОТО: dom2.ru



Ксения Собчак расстается с "Домом-2". Об этом телеведущая сообщила сегодня в своем Twitter'е. Телеканал ТНТ подтвердил эту информацию. Там сообщили, что Собчак попрощается с телезрителями 6 июля. Замену ей искать не планируют.

"Вчера я не продлила контракт с телепроектом "Дом-2". Это решение мое личное, и я приняла его давно. Спасибо всем, кто работал со мной эти годы", - написала Собчак. Она не стала объяснять, почему решила расстаться с проектом.

По словам Алексея Навального, решение Собчак связано с ее деятельностью в оппозиции. "Поясняю: Собчак выполнила требование Оргкомитета протестных действий и ушла из "Дома-2". Иначе мы бы не разрешили ей ходить с плакатом", - заявил он в своем микроблоге.

Собчак высказывание Навального комментировать не стала, но рассказала, что приняла решение уйти из проекта еще несколько месяцев назад. "Это МОЕ решение. Просто я сообщила его гендиректору несколько месяцев назад", - написала она, отвечая Ашоту Габрелянову.

Слухи о том, что Собчак уходит из "Дома-2", ранее появлялись неоднократно, тем не менее, она всегда их опровергала. По словам самой Собчак, "Дом-2" был нужен ей для того, чтобы поддерживать свой бренд. "Я не бросаю развлекательные проекты "Дом-2" и "Топ-модель по-русски" именно для того, чтобы меня продолжали узнавать", - объяснила она и добавила, что предпочитает выступать в самых разных форматах, "чтобы не наступил эффект переедания".

СМИ писали о том, что Собчак могут уволить из-за того, что она поддерживает оппозицию. Так, в начале июня она должна была вести церемонию вручения премии МУЗ-ТВ, но за несколько дней до этого события Собчак решили заменить. "Меня сняли с премии МУЗ-ТВ. Спрашиваю за что? "Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок". Как же это мелко..." - прокомментировала она.

Как известно, Собчак активно поддерживает оппозицию, а также личные отношения с одним из ее лидеров Ильей Яшиным. "Сделаю чистосердечное признание: я нахожусь под влиянием Ильи Яшина", - рассказала Собчак недавно.

В настоящее время Собчак проходит в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая этого года. У нее провели обыск и, в частности, изъяли крупную сумму денег и забрали загранпаспорт. По словам Собчак, это политические преследования и она может из-за них покинуть страну.

Выбор читателей