Российские дети в Турции заразились ветрянкой

Из пятизвездочного отеля на курорте Белек госпитализированы несколько маленьких туристов с сыпью и высокой температурой. Местные врачи полагают, что это ветрянка


ФОТО: kruizru.ru



На курорте Белек в Турции несколько детей из России заразились ветрянкой. Эпицентром распространения стал пятизвездочный отель Sirene Belek Golf & Wellness Hotel - из него госпитализированы несколько маленьких туристов, среди которых немало россиян.

Отдыхающие жалуются на то, что через несколько дней после приезда у детей поднимается высокая температура, а на лице и теле появляется сыпь. Как правило, болеют дети до пяти лет, случаев заболеваний у взрослых в отеле не было, сообщает Ростуризм со ссылкой на заявление министерства культуры и туризма Турции

"Всего в отеле "Сирена" заболело 12 детей, они заболели ветрянкой. Отель встал на карантин, сообщили нам сегодня в министерстве культуры и туризма Турции", - приводит РИА "Новости" текст сообщения ведомства.

Ранее появлялась информация, что дети заразились неизвестным вирусом. Так, уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил в своем микроблоге в Twitter о массовом заражении детей. "Поступают многочислен. обращения российск. туристов с детьми, отдыхающими в Турции о заболевании детей вирусом Коксаки. Информация проверяется", - написал он.

Позже он добавил, что обратился к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой дать поручение российскому консульству в Турции оказать необходимую помощь туристам. Также Астахов призвал министра спорта Виталия Мутко взять данную ситуацию под личный контроль.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей