Вертолет остановили горы

В Якутии пропало принадлежащее авиакомпании "ЮТэйр" судно с четырьмя пассажирами на борту. Связь с ним потеряли буквально через минуты после взлета, а через некоторое время были найдены горящие обломки. По данным перевозчика, никто не выжил


ФОТО: Вести.ru



В Якутии потерпел крушение вертолет, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр". Все пассажиры судна - на борту было четыре человека - погибли, сообщил представитель перевозчика. В МЧС настаивают, что погибших трое.

Вертолет AS-350 следовал из Ленска на буровую установку в поселке Талакан. На борту находились двое пассажиров, техник и пилот. Спустя 4 минуты после вылета связь с судном была потеряна.

Поиски пропавшего вертолета вела сама авиакомпания. Обломки горящего судна обнаружили примерно в 4 км от взлетной полосы Ленска, в горах. Спасателям пришлось спускаться на землю на специальных устройствах.

Причины крушения вертолета пока не называются. Тем временем в распоряжении Life news оказался список погибших, в нем только три фамилии: Гардичук В. Г. (пилот), Верезак Я. П. (пассажир), Попов А. И. (пассажир).

В начале июня вертолет Ан-2, который использовали для мониторинга лесных пожаров, несанкционированно взлетел с аэродрома возле Серова. На его борту находились пилот и 12 пассажиров, в том числе - сторож аэродрома Юрий Соболев, начальник серовского ГИБДД Дмитрий Ушаков и трое его подчиненных.

По некоторым данным, друзья отправились на самолете на рыбалку или в баню, а перед вылетом распивали спиртное. Отсутствие судна обнаружено вторым пилотом и бортмехаником после их возвращения из кратковременной поездки в город. Поиски "кукурузника" ведутся уже третью неделю, в настоящее время - в районе Катасьминских болот.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей