Московского стрелка взяли с поличным

Полицейские задержали мужчину, который стрелял по детям из пневматического пистолета. В результате одна девочка получила травму переносицы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве задержан мужчина, стрелявший по детям из пневматического пистолета. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, хулиганом оказался житель Подольска 1968 г. рождения, проживавший у своей гражданской жены.

"7 июля в 09:45 на телефон службы "02" поступил звонок от мужчины. Он сообщил, что из окна дома 8 по Трехгорному переулку неизвестный выстрелил из пневматического оружия в несовершеннолетнюю, 1997 года рождения, которая в тот момент находилась на детской площадке", - сказано в сообщении на сайте ГУ МВД.

В результате 14-летняя школьница получила травму переносицы, ей оказали помощь в травмпункте и отпустили домой. Кроме нее, на детской площадке находились еще несколько ребят, они чудом не пострадали.

Как пишет "Комсомольская правда", они помогли прибывшим на место стражам порядка быстро найти хулигана. Дети показали им окно, откуда велась стрельба. Стрелка взяли с поличным, как сообщили в полиции, он был "изобличен в содеянном". Вместе с ним задержали также его сожительницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне вечером еще один хулиган устроил стрельбу из пневматики на северо-западе столицы. "Водитель автобуса "ЛИАЗ 5292-21" маршрута № 9 заявил в полицию, что в 16:30 у дома 9 на Тушинской улице неизвестный из пневматического оружия несколько раз выстрелил по автобусу. В результате обстрела никто не пострадал", - сообщили в полиции.

"Охотники за автобусами" уже почти месяц терроризируют москвичей. Первый такой случай был зафиксирован 14 июня, когда были обстреляны как минимум три автобуса на МКАД. С тех пор "охотники" регулярно давали о себе знать, нападая на автобусы в Москве и области.

Выбор читателей