Авария оставила без воды 27 тысяч жителей Кубани

После катастрофического наводнения на Краснодарский край обрушилась новая беда: сломался водовод и без воды остались тысячи жителей Новороссийска, Геленджика и других населенных пунктов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В пострадавшем от наводнения Краснодарском крае новая беда: в Новороссийске сломался водовод, в результате без воды остались более 27 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

Авария произошла сегодня утром на Троицком водоводе в районе НПЗ "Черномортранснефть" (он находится в Новороссийске). "Вышеуказанный водовод частично производит обеспечение водой г. Геленджик. В зону отключения попадают г. Геленджик (частично центральный район - 4 тыс. человек, и микрорайон северный - 10 тыс. человек), пос. Кабардинка (12 тыс. человек), пос. Марьина роща (1 тыс. 700 человек)", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На место выехала аварийная бригада из г. Крымска. Как сообщили в МЧС, воды в накопительном резервуаре должно было хватить до 12:00. Этот срок уже истек. Как сообщает РСН, вода в резервуаре практически закончилась. В результате были введены серьезные ограничения на подачу воды в Геленджике и Новороссийске, местные жители получают ее по графику.

"В связи с аварией на Троицком групповом водоводе на 55 процентов снижена подача воды на город (Новороссийск). Не обеспечена подача воды в штатном режиме на 65 тысяч человек. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1150 человек личного состава и 68 единиц техники", - говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Напомним, в ночь на 7 июля на Кубани произошло катастрофическое наводнение, вызванное ливневыми дождями. Сильнее всего пострадал г. Крымск, в меньшей степени - Новороссийск и Геленджик. В результате наводнения погиб 171 человек, в основном в Крымске, где поток воды застал спящих людей врасплох. По этому поводу сейчас проводится расследование.

Выбор читателей