Разгневанные пассажиры пустили поезд под откос

По меньшей мере 14 человек получили ранения в результате ЧП в пригороде Каира, где сошел с рельсов поезд. По некоторым данным, трагедия произошла из-за того, что пассажиры другого состава бросили на пути обрезки шпал


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



В Египте потерпел крушение пассажирский поезд. Состав, следовавший по маршруту Каир-Сохаг, сошел с рельсов в районе Гизы, перевернулся и загорелся.

На данный момент известно как минимум о 14 пострадавших. Ранее СМИ сообщали о четырех погибших и 70 раненных.

По информации СМИ, к ЧП привело столкновение поезда с другим составом. В то же время представитель Управления железных дорог Египта сообщает, что трагедию спровоцировали пассажиры другого поезда, который остановился на станции, чтобы пропустить скорый. Недовольные вынужденной заминкой, они бросили на пути обрезки шпал, из-за чего поезд и сошел с рельсов.

Несколько дней назад в Африке произошла еще одна железнодорожная катастрофа. На северо-востоке ЮАР пассажирский состав на полном ходу врезался в грузовик, перевозивший с фермы рабочих, в момент, когда тот переезжал железнодорожные пути.

Жертвами трагедии стали не менее 30 человек, несколько десятков получили травмы. Виновником инцидента, скорее всего, является водитель грузовой машины, который выехал на пути и, судя по всему, просто не увидел приближавшегося железнодорожного состава. Большое число погибших и пострадавших в правовых органах объяснили тем, что поезд после столкновения протащил машину по земле не менее 2 км, прежде чем остановиться.

## AP ©

Выбор читателей