Пьяный пассажир устроил стрельбу в подмосковной электричке

Хулиган девять раз выстрелил из травматического пистолета. Два человека получили ранения. Движение электричек на Ленинградском направлении МЖД было прервано на полчаса


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пьяный пассажир устроил стрельбу в пригородной электричке в Подмосковье. В результате два человека получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управление на транспорте МВД по ЦФО.

Инцидент произошел в вечерний час пик в понедельник, когда электропоезд №6408, следовавший из Москвы в Поварово, проезжал близ платформы "Моссельмаш". Один из пассажиров достал травматический пистолет и начал стрелять.

Машинист электрички, которому сообщили о происшествии, немедленно остановил поезд. Стрелявшего (Андрея Склярова) задержали сотрудники Московско-тверской пригородной пассажирской компании, сообщили в пресс-службе РЖД. Затем его передали в руки полицейских.

"Задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения. В результате стрельбы пострадали мужчина и женщина", - рассказали в МВД, уточнив, что пассажиры получили легкие ранения в руку и в ногу. На месте происшествия найдено девять гильз. По данному факту начато расследование.

Движение поездов на Ленинградском направлении МЖД было прервано более чем на полчаса. Электрички следовали с задержкой от 6 до 35 минут.

Напомним, в марте этого года под обстрел попал электропоезд, направлявшийся из Владимира в Петушки. Двое хулиганов начали стрелять по вагонам состава №6202 из пневматического оружия. Были разбиты 11 стекол, среди пассажиров началась паника.

В результате один из пассажиров, куривший в тамбуре, был серьезно ранен осколками стекла - ему потребовалась медицинская помощь. Еще несколько человек получили порезы. Двух злоумышленников, оказавшихся сотрудниками ЧОПа, задержали и доставили в полицию. При этом выяснилось, что они были пьяны.

Выбор читателей