Ромни намерен распахнуть окна в самолетах

Кандидат в президенты США возмутился, почему иллюминаторы пассажирских лайнеров не открываются. Это очень опасно, считает республиканец. Пока неизвестно, хочет ли он сделать этот пункт частью своей предвыборной программы


ФОТО: АР



Кандидат в президенты США Митт Ромни сделал весьма глупое заявление, выступая в Калифорнии на мероприятии по сбору средств на свою избирательную кампанию. Республиканец возмутился, почему иллюминаторы в пассажирских самолетах не открываются, сообщает The Daily Telegraph.

"Если в самолете начнется пожар тебе некуда идти.. негде глотнуть кислорода, потому что окна не открываются", - заявил Ромни, комментируя инцидент, произошедший с его женой Энн. Напомним, судно, на котором летела супруга республиканца, 22 сентября совершило экстренную посадку из-за задымления возгорания в кабине пилотов. Никто не пострадал.

"Я не знаю, почему они не открываются. Это большая проблема, и это очень опасно. Моя жена задыхалась, терла глаза. к счастью, пилотам хватило кислорода, чтобы посадить самолет", - сказал кандидат в президенты.

Пресс-служба Мита Ромни уже поспешила заявить, что он просто пошутил. Однако американские блоги уже полны издевательских шуток над республиканцем.

Отметим, несколько дней назад кандидат в президенты США допустил еще одну оплошность. В Сети появилась видеозапись общения политика с инвесторами, снятая на скрытую камеру. На ней Ромни назвал 47% граждан, отдающих предпочтение нынешнему лидеру страны Бараку Обаме, нахлебниками.

"...47% граждан, которые зависят от власти, которые считают, что они являются жертвами, которые считают, что правительство ответственно за них, и уверены, что имеют право на медицинское обслуживание, питание, жилье и все остальное. Моя работа - не беспокоиться об этих людях. Я никогда не смогу убедить их, что они должны взять на себя личную ответственность за свои жизни", - заявил Ромни.

Выбор читателей