Похищенная шведом россиянка найдена мертвой

Живущий в Норвегии швед расправился с русской подругой, которую он похитил вместе с годовалым сыном. Задержали убийцу на его родине. Мужчина уже во всем сознался и показал место в лесу, где спрятал тело




Подданный Швеции, живущий в Норвегии, сознался в убийстве своей сожительницы- россиянки, которую он похитил вместе с годовалым сыном. Об этом сообщает шведское издание The Local.

Ребенок и его 26-летняя мать, гражданка России, были объявлены в розыск в воскресенье после того, как девушке удалось дозвониться в норвежскую полицию и попросить о помощи. Несмотря на то, что разговор прервался, стражи порядка выяснили, что звонок был сделан из городка Бё к западу от Осло, где проживала пара.

Норвежская полиция объявила в розыск сожителя россиянки - 45-летнего подданного Швеции. Ориентировки на него самого и его автомобиль были также разосланы правоохранительным органам соседних стран.

В понедельник подозреваемого задержали на юге Швеции в городе Вешкё. В момент ареста на нем была окровавленная одежда. На допросе мужчина сознался, что убил свою сожительницу и назвал место в лесу недалеко от своего дома, где он спрятал ее тело.

О судьбе ребенка, который также является гражданином России, ничего не говорится. Самого убийцу, как ожидается, во вторник экстрадируют из Норвегии в Швецию.

Выбор читателей