В деле экс-главы ЦРУ появилась еще одна женщина

В ФБР рассказали, как им удалось раскрыть факт супружеской измены генерала Петреуса. Как выяснилось, за защитой к контрразведке обратилась женщина, которой угрожала любовница экс-главы ЦРУ


ФОТО: AP



В разразившемся в ЦРУ секс-скандале продолжают появляться новые подробности. Сегодня газета The Washington Post объяснила, каким образом ФБР удалось раскрыть факт супружеской измены экс-главы разведки Дэвида Петреуса. Об этом журналистам рассказал источник, близкий к расследованию.

Как выяснилось, любовница Петреуса и его биограф Пола Бродвелл (Броадуэлл) отправляла письма по электронной почте с угрозами другой женщине из окружения директора ЦРУ. "Получательница писем была настолько напугана, что обратилась за защитой к ФБР и попросила помочь найти их отправителя", - пишет газета.

Сотрудники ФБР установили, что автором писем была Бродвелл. Изучив ее переписку с Петреусом, они также выяснили, что она является его любовницей. Личность другой женщины, получавшей письма от Бродвелл, не раскрывается, известно только, что это не его жена Холли.

Из-за скандальной связи с Бродвелл Петреус был вынужден подать в отставку, признав факт своего "безрассудного" поведения. Президент США Барак Обама принял отставку и назначил и.о. директора ЦРУ кадрового разведчика Майкла Морелла.

Любовница Петреуса Пола Бродвелл является автором его биографии, опубликованной в этом году. Любопытно, что Бродвелл, также как Петреус и его супруга Холли, закончила знаменитую военную академию в Вест-Пойнте и 15 лет служила в армии. Она замужем и у нее есть двое детей. Попытки журналистов связаться с Бродвелл и взять у нее комментарий пока не увенчались успехом.

Выбор читателей