Католики избили полуголых активисток FEMEN

Во время парижской акции протеста против закона о легализации однополых браков несколько участниц украинского движения начали скандировать: "Мы верим в геев!". В ответ их повалили на землю и начали избивать


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Во Франции в минувшие выходные прошли акции протеста против закона о легализации однополых браков. В субботу на улицы французских городов вышли от 100 до 200 тысяч человек, пишет Le Figaro.

В воскресенье аналогичная акция протеста прошла в Париже. Ее организовал католический институт Civitas. По данным Le Parisien, на нее пришли несколько тысяч людей, в руках они несли таблички с лозунгами в поддержку традиционных семей.

Во время акции протеста перед демонстрантами появились несколько полуголых активисток украинского женского движения FEMEN и начали скандировать лозунг "Мы верим в геев!", а также распылять белый порошок из бутылок. Католические активисты бросились к ним и повалили на землю.

"Активистки FEMEN решили сделать мирную акцию протеста смешной, придя на нее одетыми как монахини с юмористическими лозунгами. Когда девушек увидели демонстранты, они напали на них и начали избивать – наносить им удары по спине, по рукам и ногам", – рассказала корреспондент BFM TV Каролин Фурест. По ее словам, от необузданной толпы пострадали также журналисты.

"Меня начали избивать, потому что я снимала происходящее на видео, они бросили меня на землю, когда я пыталась скрыться от них, они преследовали меня и выкрикивали оскорбления", – добавляет Фурест.

В минувшую среду совет министров Франции утвердил текст законопроекта об однополых браках – в январе 2013 г. документ поступит на утверждение парламента. Если он будет принят, то гомосексуальные пары также смогут усыновлять детей. ## AFP ©

Выбор читателей