Туристы разбились по пути из Лас-Вегаса

Девять человек погибли и десятки пострадали в крупном ДТП в американском штате Орегон. По предварительным данным, автобус с туристами занесло на обледенелой трассе


ФОТО: AP



Крупная автокатастрофа произошла в ночь на 31 декабря в штате Орегон в США. Туристический автобус съехал с шоссе и упал с большой высоты, погибли девять человек, как минимум 26 (по другим данным, 39) получили ранения, передает The Associated Press.

Как сообщили в местной полиции, водитель потерял управление на обледенелом шоссе. Катастрофа произошла 30 декабря около 10:30 по местному времени на трассе "Интерстейт 84" в восточном Орегоне. Пробив ограждение, автобус скатился с холма и упал на бок.

В полиции подчеркнули, что этот участок трассы считается особо опасным, недавно было опубликовано специальное предупреждение водителям грузовиков, в котором власти информировали их об ухудшении погодных условий: гололеде и тумане.

Автобус принадлежал компании Mi Joo Tour & Travel и совершал тур по западным штатам. Всего в нем находились около 40 человек, туристы из разных стран, которые направлялись из Лас-Вегаса в канадский Ванкувер. Двое молодых корейцев рассказали, что они в момент катастрофы сидели в задней части автобуса. Сначала его несколько раз занесло на дороге, а потом машина ударилась о заграждение и стала съезжать по склону холма.

Водитель автобуса выжил в катастрофе, но получил сильные травмы и пока не может ответить на вопросы следователей. В полиции не спешат с выводами о причинах катастрофы, хотя самая очевидная версия - плохие погодные условия и состояние трассы.

Выбор читателей