На месте гибели Голуб произошла крупная авария

На проспекте Вернадского автомобиль "Субару", управляемый профессиональным гонщиком, сбил насмерть двух человек. По данным полиции, ранее эту машину останавливали за нарушение ПДД примерно 15 раз


ФОТО: Vesti.ru
ВСЕ ФОТО



Сегодня утром в Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского произошла крупная авария. Водитель, управлявший автомобилем "Субару", сбил двух женщин, после чего вместе с пассажирами попытался скрыться. Пострадавшие от полученных травм скончались.

Полицейские задержали двух человек, находившихся в "Субару". Ими оказались студенты одного из столичных вузов. Еще один участник ДТП сам явился на место происшествия, сообщает РИА "Новости".

Как заявили в правоохранительных органах, ранее данный автомобиль уже останавливали около 15 раз за различные нарушения ПДД, включая превышение скорости и съезд по обочине. "В 2010 году водитель на данной иномарке два раза превышал скорость, в 2011 году - уже шесть, к тому же в прошлом году его ловили и за другие нарушения, в том числе движение по обочине", - рассказали в полиции. Один раз водитель "Cубару" не пропустил вперед машину с мигалкой. О каком именно транспорте идет речь, не уточняется.

Собеседник агентства назвал имя одного из задержанных. Им, по его данным, является пилот одной из европейских команд Tech 1 Racing, которые выступают в рамках мировой серии Renault, Роман Мавланов. Был он водителем или пассажиром "Субару", источник не уточнил. В то же время Lifenews.ru пишет, что за рулем машины находился 28-летний кандидат в мастера спорта по картингу Григорий Сурлье. Агентство приводит и подробности трагедии: после того как "Субару" врезалась в женщин, автомобиль тащил тело одной из них около 500 метров.

По информации Lifenews.ru, Сурлье в момент аварии был пьян, результаты экспертизы показали около 0,7 промилле алкоголя. Именно он - участник ДТП, который добровольно вернулся на место ЧП и признался в наезде на пешеходов. Мавланов, согласно информации издания, также был в машине. Приводится и его возраст - 18 лет. Еще одним участником аварии назван 17-летний Георгий Гиоев.

Портал приводит и иные данные - о погибших, указывая на то, что это мужчина и женщина. Последняя, как отмечается, являлась сотрудницей метрополитена.

На месте, где произошла авария, 10 октября трагически погибла известная российская актриса Марина Голуб. "Кадиллак", за рулем которого, по данным следствия, находился Алексей Русаков, выехал на перекресток на красный свет и врезался в "Хендай", где находилась артистка. Русаков тогда бросил машину и сбежал, но был пойман через несколько дней. В настоящее время он арестован.

## Вести ©

Выбор читателей