Дети убитой журналистки не знают о смерти матери

Опекунство над Тарасом и Дарьей Кабановыми оформляет бабушка, мать Ирины Кабановой, которая планирует забрать внуков на Украину. Старших ребенок, шестилетний Илья, уже в Израиле, у своего настоящего отца


ФОТО: vesti.ru



Мать зверски убитой собственным мужем журналистки Ирины Кабановой забрала двух своих младших внуков из больницы. Трехлетний Тарас и двухлетняя Дарья пока не знают, что их мать мертва. Старший сын Кабановой - шестилетний Илья - уже в Израиле, там проживает его настоящий отец.

"Одному ребенку уже лучше, а второй еще болеет. Органы опеки ждут, когда родственники оформят опекунство. Детишки маленькие, им никто ни о чем не говорит. Но психологи за ними наблюдают. Домой они не просятся, потому что им говорят, что они болеют и поэтому в больнице, а мама уехала", - сообщили ранее в пресс-службе департамента РИА "Новости".

Самого Алексея Кабанова еще не лишили родительских прав, рассказал глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. Бабушка Тараса и Дарьи пока оформила над ними временное опекунство. По данным Lifenews.ru, мама погибшей журналистки проживает в Донецке и ни разу не видела внуков. Владимир Петросян сообщил, что бабушка планирует забрать детей на Украину.

Родители Алексея Кабанова претендовать на опекунство над детьми не собираются. "Мы просто не потянем воспитание двух маленьких детей, - объяснил Вячеслав Кабанов. - Как материально, так и психологически. Это касается и жилплощади, и нашего здоровья, и того, что сын сделал с Ириной".

Напомним, Алексей Кабанов сообщил в полицию о пропаже своей супруги Ирины 3 января, рассказав, что она утром ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. При этом он активно имитировал поиски, обзванивая родных и знакомых, привлек к розыскам волонтеров. Одиннадцатого января в ходе осмотра квартиры супругов были следователи обнаружили ключи от машины, хотя никаким транпортным средством, как известно, Кабановы не обладали. "Кабанов стал уклончиво объяснять следователям о происхождении машины", - говорилось в сообщении СК РФ.

Следователи организовали обыск авто. Когда они открыли багажник, то обнаружили там расчлененное тело женщины. После этого Кабанов признался в преступлении. В тот же день ему было предъявлено обвинение, а Головинский суд Москвы принял решение о его аресте.

Алексей Кабанов, один из основателей проекта "О.Г.И.", в последнее время держал собственное кафе Cherska. Его жена работала на радио "Комсомольская правда". По данным друзей Кабановых, в последнее время у супругов были большие финансовые проблемы.

Выбор читателей