Сергей Филин всех простил

Худрук Большого рассказал, что знает, кто стоит за нападением, и простил этих людей (или этого человека). Филин отказался уточнить, о ком идет речь


ФОТО: Вести.Ru



Худрук Большого театра Сергей Филин дал интервью Русской службе BBC и заявил, что знает, кто на него напал. Тем не менее, назвать имя нападавшего Филин отказался.

"Да, у меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить", - сказал Филин.

Он добавил, что до нападения получил различные угрозы в своей адрес, но отнесся к ним "достаточно легкомысленно" и не стал предпринимать никаких мер. "То, что случилось, связано исключительно с моей профессиональной деятельностью и моей работой в Большом театре", - отметил Филин.

По его словам, его лечение проходит по плану, в настоящее время главная задача - восстановить зрение. К настоящему моменту Филин перенес уже четыре операции. Насколько хорошо он сможет видеть, он пока не знает. На следующий день худрук Большого театра должен отправиться на лечение в Германию.

Филин добавил, что поговорил со священником и простил тех, кто был причастен к нападению. "Я исповедовался ему. Я ему сказал, что прощаю всех, кто причастен к этому чудовищному преступлению. Я искренне хочу, чтобы они понимали, что я их простил, потому что бог им судья", - сказал он.

Напомним, в Большом театре разгорелся крупный скандал после того, как в середине января неизвестный облил серной кислотой художественного руководителя балета театра Сергея Филина. Полиция рассматривает несколько версий, включая профессиональную деятельность потерпевшего. Коллеги и родные худрука уверены, что произошедшее - месть со стороны конкурентов.

Выбор читателей