В Москве ограбили банк

Бандиты связали кассира и унесли с собой денег в разных валютах на общую сумму почти в 15 миллионов рублей. Проникнуть в помещение им удалось, подобрав ключи


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве совершено крупное ограбление - на Люблинской улице бандиты ограбили банк на 14,4 млн рублей. Речь идет об отделении "Национального республиканского банка", уточняет Lifenews.Ru.

"Двое неизвестных проникли в помещение операционной кассы одного из банков столицы на Люблинской улице, 96 строение 1 около одиннадцати часов утра. Связав кассира, забрали из сейфа кассы 400 тысяч долларов, 22 тысячи евро и около двух миллионов рублей", - цитирует РИА "Новости" представителя столичной полиции.

В пресс-службе ГУМВД уточнили, что преступники подобрали ключи от дверей операционной кассы и таким образом проникли в помещение. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

В Москве регулярно грабят инкассаторов и отделения банков. Например, в прошлом году преступники ограбили отделение "Гринфилдбанка" на Энергетической улице. То преступление было спланировано более тщательно: бандиты сначала забрались в соседнюю аптеку, проломили стену, и затем украли деньги из кассы. Правда, в том случае улов преступников оказался намного меньше - всего лишь пять миллионов рублей.

Выбор читателей