Депутата похитили по заказу экс-замминистра

Полицейские нашли предполагаемых похитителей пропавшего липецкого депутата Михаила Пахомова. Самого народного избранника пока найти не удалось




В деле о похищении депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова появились новые подробности. Как сообщает РИА "Новости", были задержаны пятеро подозреваемых, все они - безработные жители Липецка.

"Оперативниками по подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны пять человек. В настоящее время устанавливается местонахождение потерпевшего", - рассказали в МВД.

Как добавили в Следственном комитете, они похитили Пахомова по заказу чиновника из Подмосковья. "При проведении следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следствием установлено, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, 1972 года рождения", - говорится в сообщении СК РФ.

Напасть на след похитителей удалось после того, днях в Подмосковье стражи порядка остановили "неадекватного" водителя, у которого в машине нашли личные вещи Пахомова. По словам стражей порядка, около 04:00 утра на трассе "Дон" была остановлена для проверки документов автомашина "Хендай", водитель которой находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

"При досмотре на заднем сидении был обнаружен кейс, в котором находились два сотовых телефона, деньги и два паспорта - общегражданский и заграничный на имя пропавшего депутата городского совета Липецка Михаила Пахомова", - сообщили тогда в правоохранительных органах.

Напомним, Пахомова хватились 13 февраля, когда он не пришел на заседание профильной комиссии горсовета. Как выяснилось, последний раз депутата видели накануне. По факту исчезновения Пахомова возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". В полиции подчеркнули, что это не означает, что пропавший погиб - просто без возбуждения дела его поиски пришлось бы прекратить уже через несколько дней.

Михаил Пахомов - известный в Липецке бизнесмен, в 2003-2011 гг. он возглавлял ОАО "Литер", также он был финдиректором "Липецкспиртпрома", филиала ФГУП "Росспиртпром". Пахомов состоит в ОНФ, в октябре 2012 г. он стал депутатом горсовета после довыборов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей