Дина Гарипова представила песню для "Евровидения"

Победительница музыкального телепроекта "Голос" рассказала, что не может спать от страха. Ее наставник Александр Градский полагает, что она только "изображает, что волнуется"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Песню, с которой победительница музыкального телепроекта "Голос" Дина Гарипова исполнит на конкурсе " Евровидение-2013", представил в воскресенье вечером "Первый канал". Композицию "What if", призывающую объединиться всем миром ради лучшего будущего, написали шведские композиторы Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным.

Сама 21-летняя певица из Татарстана призналась, что очень волнуется перед конкурсом. "Никогда не думала, что буду так переживать, но я с тех пор, как мне сообщили эту новость, по-моему, почти не сплю, потому что каждый раз, когда я ложусь спать, у меня начинают прокручиваться все мысли в голове, и я начинаю представлять, как я туда поеду, как я буду выходить на эту гигантскую сцену и представлять целую страну", – рассказала она в программе "Воскресное время".

В то же время наставник Гариповой по проекту "Голос" певец и композитор Александр Градский уверен, что "она все время придуривается и изображает, что волнуется". "Я абсолютно убежден, что у нее своеобразный компьютер в голове есть. Но никакой компьютер без духовного вмешательства человека не даст тебе эмоционального результата, я такого не слышал никогда", – подчеркнул он.

По его словам, Гарипова своим исполнением делает песню гораздо лучше, чем она есть на самом деле. "Я думаю, может, она врет, может, ей лет 45? Не знаю. Девушка, вам 45? Но выглядите на 21! Просто замечательно, но она очень мудро подходит к исполнению, вот ведь в чем дело. Мудро, правильно", – отметил Градский.

Дина Гарипова стала лучшей из 48 вокалистов из России и из стран СНГ, принявших участие в телепроекте "Голос". В финале за Гарипову из Зеленодольска было отдано 54,1% голосов (927 тысяч 282 человека) из более чем 1,7 млн звонков и SMS-сообщений. После проекта она была удостоена звания заслуженной артистки Татарстана.

Конкурс "Евровидение" этом году пройдет с 14 по 18 мая в шведском городе Мальме, поскольку на прошлогоднем конкурсе победу одержала шведская певица Лорин. Российские "Бурановские бабушки" с композицией "Party For Everybody" тогда заняли второе место. Россия была победителем конкурса один раз – в 2008 г., когда с песней "Believe" выступил Дима Билан.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей