Васильеву поздравили арестом трех квартир

СК наложил арест на апартаменты и особняк бывшей чиновницы в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, на ногу фигурантки дела "Оборонсервиса" установили электронный браслет


ФОТО: РИА "Новости"



Следственный комитет РФ "поздравил" одну из главных фигуранток дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву, наложив арест на ее недвижимое имущество. Имеются в виду сразу пять объектов, принадлежащих экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны, которые расположены в Москве и Санкт-Петербурге, говорится в официальном сообщении ведомства.

Речь идет о 13-комнатных апартаментах в Москве, где Васильева в настоящее время содержится под домашним арестом, и двух квартирах в Санкт-Петербурге. Также арест наложен на ее особняк в Ленинградской области и нежилое помещение площадью свыше 600 кв. м, находящееся в столице на Арбате. По данным "Известий", в одной из питерских квартир (в доме №4 на Набережной Робеспьера) Васильева была прописана до того, как переехала в Москву.

Накануне следователи, опасаясь, что Васильева может скрыться, установили ей на правую ногу электронный браслет. В ее 13-комнатной квартире в Молочном переулке были установлены специальные технические средства для контроля за соблюдением наложенных судом запретов и ограничений. С помощью этого браслета экс-чиновница может покидать свои апартаменты в установленное время.

В среду фигурантку дела "Оборонсервиса" в очередной раз допросили следователи, но Васильева воспользовалась статьей 51 Конституции РФ и отказалась от дачи показаний. "В ответ" следователи отказались вернуть ей драгоценности, изъятые во время обыска, чего требовала бывшая чиновница. Как говорится в соответствующем постановлении, дорогие украшения могут являться доказательствами ее вины.

Экс-чиновница обвиняется в хищении имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на общую сумму более 360 млн рублей. Свою вину в инкриминируемом преступлении она не признает.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей