Андрея Панина могли убить

Следственный комитет не исключает, что актера кто-то сильно избил, что и привело к его смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина по ч.4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

"Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

При этом в СК добавили, что по-прежнему склонны считать смерть Панина несчастным случаем, а не преднамеренным убийством, но обязаны проверить все возможные версии. "Для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий", - подчеркнули в Следственном комитете.

В частности, о том, что Панин был в квартире один, свидетельствует закрытая изнутри дверь и отсутствие следов пребывания в помещении посторонних лиц. Согласно предварительному заключению экспертов, смертельную травму актер получил, упав с высоты собственного роста.

Напомним, актер Андрей Панин был найден мертвым 7 марта в квартире на Балаклавском проспекте, которую он снимал. Как сообщали СМИ, вся квартира была залита кровью, и, по предварительным данным, это и стало причиной смерти: актер упал, получил травму и умер в результате сильного кровотечения. Также не исключалось, что Панина мог кто-то сильно избить. Официальные результаты судмедэкспертизы будут опубликованы в понедельник, 11 марта. Прощание с актером и похороны состоятся на следующий день, Панина похоронят на Троекуровском кладбище столицы.

Выбор читателей