Акробат сломал шею во время представления

В Московском цирке на проспекте Вернадского воздушный акробат, выполняя сложный трюк, сорвался вниз из-за некачественной страховки. С тяжелыми травмами его доставили в реанимацию


Фото из архива ИТАР-ТАСС



В Московском цирке на проспекте Вернадского в среду вечером произошел несчастный случай: кенийский воздушный акробат, выполняя трюк под куполом манежа, сорвался вниз с большой высоты. По данным РСН, "скорая помощь" доставила его в Первую градскую больницу.

Lifenews.ru со ссылкой на артиста цирка Аскольда Запашного уточняет, что акробат упал с высоты 15 м из-за несработавшей страховки. "Акробат сорвался, когда выполнял трюк "Капля" – падение с большой высоты на страховочную сетку. Сама сетка прорвалась под гимнастом, но смягчила падение. За мою цирковую практику такого ни разу не видел. Может, материал сетки оказался недостаточно качественным", – сказал Запашный.

Сейчас акробат из Кении находится в тяжелом состоянии, но в сознании, добавляет РИА "Новости" со ссылкой на источники в цирке. Агентство также приводит возраст пострадавшего – 23 года. По сведениям Lifenews.ru, у циркача сломан шейный позвонок, в реанимации он пробудет до сегодняшнего утра.

В октябре прошлого года в этом же цирке сорвался с большой высоты колумбийский цирковой артист Марио Себаллос. Выполняя сложный трюк, он упал, однако смог, несмотря на боль, продолжить выступлении. По завершении представления Себаллоса доставили в больницу, где обследование показало, что серьезных травм он не получил.

Выбор читателей