В США прогремел еще один взрыв

В одном из магазинов Атланты взорвался сверток, при этом был ранен мужчина. Расследованием происшествия занимаются ФБР и Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием


Фото с сайта cbsatlanta.com



В Атланте (штат Джорджия) во вторник из-за взрыва был остановлен автопробег. Взрыв произошел около трех часов дня по местному времени в помещении магазина, расположенного возле трассы, по которой проходил автопробег.

Работник магазина был госпитализирован, проведение автопробега прекращено, место происшествия оцепили представители силовых структур. В руках у пострадавшего взорвался сверток, сообщает East Atlanta Patch.

Представитель полиции Атланты Грег Лион уточнил, что сотрудник магазина отправлен в больницу с незначительными травмами рук и ног. Сверток взорвался, когда с него попытались снять упаковку.

Происшествие произошло в помещении комиссионного магазина, весь доход от работы которого направляется в поддержку американских ветеранов. Заведение принадлежит Ассоциации ветеранов Джорджии, которая занимается помощью жителям штата, которые участвовали в войнах.

Место происшествия оцеплено, к магазину прибыли пожарные расчеты и полицейские патрули. Расследованием занимаются ФБР, а также Бюро по контролю за алкоголем, табаком и огнестрельным оружием.

Инцидент произошел спустя сутки после того, как в результате двух взрывов в районе финиша Бостонского марафона погибли три человека и пострадали, по последним данным, 183. После того как о бостонском теракте стало известно властям, в Бостоне, Вашингтоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были усилены меры безопасности.

Выбор читателей