Жириновский уличил заместителя Ливанова в подделке диплома

Война с фальшивыми дипломами набирает обороты. На пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР показал папку с копиями документов об образовании Игоря Федюкина и пообещал направить их в Следственный комитет


ФОТО: ldpr.ru



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский продолжил кампанию по разоблачению высокопоставленных чиновников из Минобрнауки. Сегодня на пленарном заседании Госдумы он обвинил замминистра образования и науки Игоря Федюкина в подлоге документов и подделке диплома.

Депутат представил папку с документами, среди которых копии диплома, зачетной книжки и других документов помощника главы ведомства Дмитрия Ливанова. По словам Жириновского, в зачетке замминистра 40 дисциплин записаны одной рукой. "Это фальшивка, это, конечно, подлог, подделка документов", - цитирует "РБК daily" Жириновского.

Кроме того, по словам депутата, диплом историка после окончания Гуманитарного университета в 1997 г. Федюкин получил без какой-либо специализации. "Диплом выдают. Написано: "Специализация. Отсутствует", - заявил лидер ЛДПР. Он подчеркнул, что спустя некоторое время у замминистра появился другой диплом с "фальшивой специализацией" на тему "Россия - США". При этом в новом дипломе сохранились темы курсовых, которые Федюкин писал "по Кабарде". "При чем здесь США и Кабарда?!" - поинтересовался депутат.

Жириновский заявил, что намерен направить собранные им материалы в Следственный комитет. "Раз есть такая информация, надо, чтобы они занимались", - отметил он. По его словам лидера ЛДПР, он сделает это в честь своего дня рождения - 25 апреля. "Федюкин - "троечник" и "недоучка" и не может "указывать нашим ученым", добавил депутат.

Жириновский уже не в первый раз критикует министра образования Дмитрия Ливанова и его подчиненных. В конце марта лидер ЛДПР призвал коллег по Думе добиться скорейшей отставки Ливанова, которого он назвал "министром ликвидации образования".

Выбор читателей