К жене Адагамова пришли с обыском

Следователи пришли в квартиру гражданской супруги блогера и квартиру, в которой прописан он сам. По словам Адагамова, у него был изъят фотоальбом со снимками плакатов на демонстрациях в Москве


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Следователи пришли с обыском в московские квартиры гражданской жены блогера Рустема Адагамова ( @drugoi). Об этом сообщил телеканал "Дождь". В правоохранительных органах информацию пока не прокомментировали.

Сам Адагамов в своем микроблоге факт обыска подтвердил, написав: "В квартире, которую снимает моя гражданская жена, прошел обыск. Забрали чистый жесткий диск в упаковке и книгу "Азбука протеста". "Обыск идет и в квартире, которая принадлежит Кате, и которую она сдает. Мы там прописаны", - добавил он чуть позже.

Адагамов пояснил, что изъятая книга представляет собой фотоальбом со снимками плакатов на демонстрациях в Москве.

Повод, по которому следователи решили провести обыски, не известен. Ранее, напомним, СК РФ начал проверку заявления бывшей жены Адагамова Татьяны Дельсаль, которая обвинила экс-супруга в сексуальной связи с 12-летней девочкой. О результатах этой проверки к настоящему моменту ничего не сообщалось.

Сам Адагамов все обвинения бывшей жены отрицает, но подчеркивает, что не собирается судиться с Дерсаль. Такую его позицию разделяют не все. Одни без суда и следствия записали Адагамова в педофилы. Другие, как к примеру, адвокат Фарк Фейгин, считают, что блогер избрал неверную тактику.

"Он избрал ошибочную тактику не бороться с ложью, а "типа замолчать". Само утонет. Не получается. Вся эта история с педофилией и есть кампания по дискредитации. И отвечать надо жестко и агрессивно. В противном случае кончится обысками", - сказал юрист.

Адагамов - один из самых популярных пользователей "Живого журнала" - состоит в Координационном совете оппозиции. До конца января входил в состав общественного совета при Министерстве культуры. В настоящее время он уехал из России и находится в Чехии.

Выбор читателей