Последняя тайна Березовского

Результаты токсикологической экспертизы, которая должна установить причины смерти олигарха, появятся в течение ближайших месяцев, пообещали в посольстве Великобритании в Москве


ФОТО: Getty Images



Причины смерти в Лондоне опального олигарха Бориса Березовского должны назвать к концу 2013 года. Именно тогда будут готовы результаты токсикологической экспертизы, которую проводят британские криминалисты. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве Великобритании в Москве.

"На данный момент следствие ожидает результатов токсикологической экспертизы, которая является необходимой для установления причин смерти Бориса Березовского. Сроки завершения экспертизы точно не установлены, но мы ожидаем ее результата не раньше конца 2013 года", - рассказали в дипломатической миссии. Другие подробности в посольстве раскрывать не стали.

Напомним, 67-летний Борис Березовский был найден мертвым в своем особняке в Великобритании 23 марта этого года. На теле покойного не было обнаружено следов насилия. По факту его смерти была начата коронерская проверка. Основной версией остается самоубийство.

Похороны Березовского состоялись 8 мая на кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей. Траурная церемония прошла в обстановке практически полной секретности. Журналистов на нее не пустили, а прибывшие на место погребения бизнесмена его родственники и друзья общаться со СМИ отказались.

Президент России Владимир Путин в апреле в ходе прямой линии подтвердил информацию о том, что опальный олигарх Борис Березовский перед смертью написал ему два покаянных письма. По словам главы государства, на первое он отвечать не стал, а второе пришло уже после смерти бизнесмена.

Выбор читателей