Подростка застрелили из-за игрушечного автомата

В Калифорнии полицейский убил 13-летнего подростка, приняв его игрушку за настоящее оружие. Когда после выстрела мальчик упал на землю, его тут же заковали в наручники, а затем попытались оказать первую помощь


Фото: AP/Sonoma County Sheriff's Department



В штате Калифорния полицейский убил 13-летнего подростка, приняв его игрушечный автомат за настоящее оружие, сообщает CBS San Francisco.

В понедельник около 15:00 по местному времени в городе Санта-Роса двое полицейских увидели на перекрестке подростка с автоматом в руках. По словам представителя местной полиции лейтенанта Дениса О'Лири, ему несколько раз приказали бросить оружие, но он этого не сделал. Тогда один из полицейских выстрелил. Мальчик упал на землю, и его заковали в наручники. Затем полицейские попытались оказать ему первую помощь, но тот скончался на месте от полученных ранений.

Убитый - 13-летний Энди сын местного жителя Родриго Лопеса. Оружие, которое полицейские посчитали боевым, было копией автомата Калашникова; за поясом у мальчика также был игрушечный пистолет. Полицейских временно отстранили от дел, по факту убийства проводится проверка.

Такое поведение правоохранителей, возможно, объясняется инцидентом, который несколько дней назад произошел в Неваде. Там ученик застрелил учителя математики, а потом покончил с собой на глазах у одноклассников.

А вчера утром ЧП произошло в одной из школ Нью-Йорка. Как сообщает News 12 Long Island, десятилетний ученик школы "Юниондейл" на Лонг-Айленде распылил в здании баллончик с перцовым газом. Людей из учебного заведения эвакуировали; 20 детей, в том числе и виновного в случившемся, пришлось госпитализировать. Также в больницу попали еще четыре сотрудника школы.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей