Пассажир вышел из самолета в океан

Мужчина открыл дверь воздушного судна на высоте около 600 метров и свалился за борт. ЧП произошло рядом с Майами. Пилоту удалось успешно приземлиться, пассажира ищет береговая охрана




В США пассажир легкомоторного самолета Piper PA 46 открыл дверь во время полета над Атлантическим океаном и выпал за борт. ЧП произошло в четверг вечером на высоте около 600 метров. О случившемся инциденте пилот доложил диспетчеру Управления гражданской авиации, после чего направился в аэропорт Майами, где благополучно приземлился, сообщает Associated Press.

По данным агентства, до приземления пилот успел трижды передать наземным службам сигнал бедствия. Диалог выглядел следующим образом: "У меня открыта дверь, пассажир выпал. Я в шести милях от аэропорта". – "Вы сказали, что из вашего самолета выпал пассажир?" - "Так точно, сэр. Он просто открыл дверь и вывалился наружу".

Поисками выпавшего пассажира занимаются службы береговой охраны и воздушные и водные подразделения спасателей. Найти мужчину пока не удалось. Был его поступок попыткой самоубийства или несчастным случаем, не известно.

В июле этого года во время посадки в столице Нигера – Ниамее из лайнера авиакомпании Air France выпал человек, который погиб от удара о землю. Впоследствии выяснилось, что это был безбилетник. В октябре в американском штате Калифорния у легкомоторного самолета во время полета оторвалась многокилограммовая дверь, которая упала на отель. По случайности, никто не пострадал.

Выбор читателей