Полонский купил жену за 10 долларов

Подруга бизнесмена призналась, что он год жил в Камбодже с девушкой, которую приобрел у полицейского. Впрочем, свадьбу Ольга Дерипаско отменять не собирается, а камбоджийка согласна быть второй женой


ФОТО: facebook.com/dinita.yon



Беглый российский бизнесмен Сергей Полонский на свой 41-й день рождения, который он вынужден был встречать в камбоджийской тюрьме, ожидая депортации на родину, получил подарки не только от своей гражданской жены Ольги Дерипаско, но и от местной подруги Ниты Линг. Как выяснилось, кхмерка, которая на своей странице в Facebook уже успела поменять фамилию на Polonsky, знакома с ним год и до его ареста жила на приобретенном им острове.

Как сообщает Lifenews, Нита Линг - дочь полицейского из Пномпеня. Официальной свадьбы у нее с Полонским не было: по словам Дерипаско, "был какой-то контракт, он ее купил долларов за десять". Однако, по камбоджийским законам, которые разрешают местным жителям иметь три жены, девушка теперь может посещать Полонского в тюрьме. В отличие от российской невесты, которая подарила бизнесмену книги "Чтение мыслей на практике", "Переживая кризис" и "Беседы с Богом", кхмерка 1 декабря принесла в СИЗО торт.

При этом Нита и Ольга, которая недавно объявила о скорой свадьбе с Полонским, не только знают друг о друге, но и вполне спокойно относятся к многоженству Полонского. По словам знакомых бизнесмена, Нита Линг знает о планируемой свадьбе россиян и готова быть второй или третьей женой, а сама девушка делится со своими друзьями в Facebook мечтами о ребенке. После того как Дерипаско рассказала о грядущей свадьбе, Линг написала на своей страничке в соцсети: "Он наконец-то решил! Свадьба в его день рождения:')" и в ответ на недоуменные вопросы друзей спокойно уточнила, что замуж за Полонского выходит не она, а "кто-то другой".

Дерипаско между тем настроена не так дружелюбно. Российскую невесту возмутил "лайк", который Нита поставила под своей записью о будущей свадьбе. "Эта Нита - никто. Но зато вокруг этой Ниты такой ажиотаж - просто звезда. Кто она такая? Слушайте, ну три класса кхмерской школы. Ну о чем тут говорить?! Я и Нита... Какая Нита, ребята?!" - негодует она. Впрочем, мешать визитам конкурентки в тюрьму россиянка не собирается.

Несмотря на серьезные намерения Полонского, в которые Дерипаско верит независимо от количества его жен, замуж за бизнесмена она пока так и не вышла. Жениться в запланированный день бизнесмена отговорил астролог: он посоветовал дождаться завершения "страшного года", в который у предпринимателя случилось множество неприятностей.

Новая дата бракосочетания пока не названа, и у Ниты, которая, в отличие от Дерипаско, обещает бизнесмену "готовить супы каждый день", еще есть время расстроить свадьбу. К тому же недавно камбоджийский суд, по словам адвоката бизнесмена, приостановил экстрадицию Полонского, арестованного по запросу Москвы, поскольку прокуратура "не обнаружила в московском уголовном деле уголовно-правовую составляющую".

В России Полонскому в июне было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприниматель похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", с которыми были заключены договоры купли-продажи квартир. Пострадавшими от действий бизнесмена были признаны более 80 человек.

Выбор читателей