Из квартиры в Москве исчезла двухлетняя девочка

Жительница Южного Бутова заявила полицейским, что ее дочь пропала, пока она была в магазине. По ее словам, когда она вернулась, дверь в квартиру была открыта и ребенка там не оказалось


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах пропажи ребенка в Южном Бутове. Заявление написала мать девочки, которая оставила ее без присмотра в квартире.

"В 17:55 на службу "02" обратилась женщина и заявила о пропаже ребенка. По ее словам, в 15:17 она вышла из своей квартиры на улице Южнобутовская, оставив там ребенка 2012 года рождения. Когда она вернулась в 15:56, ребенка дома уже не было", - сообщили РИА "Новости" в МВД.

Lifenews отмечает, что мать отлучалась в магазин, а когда вернулась, дверь в квартиру была открыта. Пропала старшая дочь, которой в январе исполнится два года. Ее шестимесячная сестра осталась в квартире.

Полиция проводит проверку. Прежде всего, предстоит выяснить, являются ли слова женщины правдой.

Похожий случай произошел несколько лет назад в городе Ревда (Свердловская область). Тогда из коммунальной квартиры пропала годовалая Софья. Заявление в полицию спустя два дня после исчезновения написала бабушка девочки. По ее словам, мать Софьи длительное время распивала спиртные напитки с друзьями. После ухода гостей она ушла в ванную, оставив без присмотра дочь с семилетним братом. В это время в открытое окно квартиры, расположенной на первом этаже, проникла женщина и похитила девочку.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей