В США отменены тысячи авиарейсов

Снежная буря привела к транспортному коллапсу на северо-востоке страны, пассажиров размещают прямо в аэропортах. Скорость ветра в регионе достигает 45 километров в час


ФОТО: AFP



В нескольких штатах северо-восточной части США введено чрезвычайное положение из-за начавшейся там снежной бури. Скорость ветра в регионе достигает 45 км/ч, синоптики прогнозируют выпадение до 35 см снега.

Как сообщает BBC, серьезно пострадали от непогоды Нью-Йорк, Новая Англия, Вермонт, Нью-Хэмпшир, Мэн и Нью-Джерси. Многие жители остались без электричества. Власти обратились к ним с просьбой не покидать помещения без крайней необходимости. По данным Национальной метеорологической службы США, в ближайшее время ситуация будет только ухудшаться.

В общей сложности, от удара стихии пострадали около миллиона человек. По информации портала PzFeed, отменены более двух тысяч авиарейсов, еще шесть тысяч откладываются. Пассажиров размещают прямо в аэропортах, поскольку для них не хватает мест в гостиницах.

Непогода в Соединенных Штатах уже привела к первым жертвам: в штате Индиана на заснеженном и мокром шоссе произошла авария с участием пикапа и автобуса, перевозившего клиентов местного казино, передает телеканал Fox News. Полицейские сообщили о гибели водителя грузовика - 36-летнего мужчины, 15 пассажиров автобуса получили различные ранения.

В начале декабря снежные бури обрушились также на северо-восток и юг США. Были отменены две тысячи авиарейсов, зафиксированы десятки автомобильных аварий, несколько человек погибли. Кроме того, были отменены несколько спортивных соревнований, в частности, марафоны в городах Даллас и Мемфис, в которых должны были принять участие 45 тысяч бегунов.

Выбор читателей