Олимпийский огонь доверят санитару психбольницы

На заключительном этапе эстафеты факел Игр-2014 понесут врачи, трактористы, рубщики мяса и домохозяйки. Компанию им составят Сергей Шойгу, Юрий Башмет, Владимир Познер и Яна Рудковская


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В эстафете олимпийского огня Сочи-2014, которая стала рекордной по длительности за всю историю Игр, принимают участие не только прославленные спортсмены, но и просто известные личности. Не стал исключением и этап в Краснодаре, где нести факел доверили всем - от учащихся школ и студентов до ректоров, представителей СМИ и местных политиков.

Кроме того, как сообщает портал "ЮГА.ру", факел понесут, в частности, санитар специализированной психбольницы, охранник аэропорта, помощник машиниста электропоезда, тракторист, рубщик мяса, домохозяйка и артист балета Кубанского казачьего хора. Всего в эстафете по городу Краснодару, которая состоится 4 февраля, примут участие 253 человека.

Сегодня же Олимпийский комитет Игр-2014 огласил состав участников на заключительный этап эстафеты - она пройдет в Сочи с 5 по 7 февраля. По данным Sports.ru, в нем примут участие легкоатлеты Елена Исинбаева и Сергей Бубка, министр обороны Сергей Шойгу, модель Наталья Водянова, музыкант Юрий Башмет, телеведущий Владимир Познер, продюсер Яна Рудковская и другие.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На них будет разыграно 98 комплектов медалей (на 12 больше, чем в канадском Ванкувере). Ранее были установлены премии за призовые места: за золото российским спортсменам будут платить по 4 млн руб., серебряная медаль принесет обладателю 2,5 млн. руб., а бронза - 1,7 миллиона рублей.

Сегодня в Москве состоится совместное заседание исполкома Олимпийского комитета РФ и коллегии Минспорта, по итогам которого назовут полный состав нашей команды. Ранее уже стало известно, кто из хоккеистов отправится выигрывать медали в Сочи. Накануне объявили и об участии в Играх и фигуриста Евгения Плющенко.

Напомним также, что с 7 января в Сочи начал действовать особый режим, предусматривающий усиленные меры безопасности, а также новые правила движения транспорта на улицах города. Соответствующий указ ранее подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Сегодня пресс-служба "Росавтодор" выпустила специальную памятку для водителей.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов


Обсудить на Facebook

Выбор читателей